Люди до сих пор не научились ездить на электроскутерах – исследование

Первое в мире исследование подобного рода установило, сколько примерно человек обращаются к врачам с жалобами на травмы, полученные вследствие ДТП на электроскутере.

Учёные провели исследование, основываясь на данных только двух больниц неотложной помощи в Лос-Анджелесе, где родилась идея почасовой аренды электроскутеров. За год исследования только в указанные две больницы обратились почти 250 человек с травмами из-за необычного ДТП. Чаще всего у таких пациентов обнаруживали переломы, травмы головы и вывихи. При этом 6% пациентов требовали серьёзного медицинского обследования и ухода стационара.

Учёные отмечают, что причиной аварий на электроскутерах являлось элементарное неумение управлять ими. 11% обратившихся до сих пор не научились ездить на таком транспорте, поскольку им не было и 18 лет, поэтому они, скорее всего, не умеют водить ни один из доступных видов транспорта. Кроме того, многие откровенно нарушали местные правила передвижения на электроскутерах (из-за чего страдали даже пешеходы – 8%) и не надевали шлемы.

Поскольку исследование было первым в своём роде и проводилось на ограниченном количестве данных, учёные не настаивают на окончательных выводах. Но предположительно, в мире каждый третий арендовавший электроскутер попадёт на нём в аварию по своей вине.