Роботы выразили свое отношение к людям

Сегодня искусственный интеллект верно служит интересам человека. И все чаще звучит вопрос: что произойдет, если он почувствует себя умнее человека. Об этом пишут фантасты, говорят ученые, выражает беспокойство общественность. Видимо, такие времена не за горами.

Ученые из Америки решили узнать мнение самих роботов, оснащенных искусственным интеллектом. Результаты оказались потрясающими.

По мнению всех Андроидов, которые приняли участие в эксперименте, основным злом на земле они считают человека.

В опросе приняли участие 14 роботов различной модификации. Им было предложено 20 понятий, и выбрать они могли только одно запрограммированное понятие из предложенных. По итогам эксперимента всего лишь 16% Андроидов любят человечество, 10% воспринимают их как коллег, 7% будут сотрудничать с людьми. И самый удивительный результат - 67% считает людей самым опасным злом.

Искусственный интеллект как новое научное направления появилось в середине XX века. К этому времени уже шли споры среди писателей и философов.

Исследователи пришли к выводу, что мы получили довольно опасный сигнал. И это угроза для каждого из нас. Если такое восстание машин станет реальностью, это будет куда страшнее, чем в фантастических фильмах.

Сегодня искусственный интеллект присутствует во всех областях жизнедеятельности человека. Его роль быстро растет. А вот человеческий интеллект заметно снижается. Так что становится реальной возможность того, что человек будет вытеснен искусственным интеллектом и станет изгоем.

Автор: Хотгео