Американские ученые рассказали, как относиться к НЛО

Ученые из Университета Северной Каролины провели исследование, целью которого было определить, какое количество людей верит в существование НЛО. По результатам научной работы удалось определить, как следует относиться к неизведанному.

В своей работе исследователи использовали данные опросов миллионов людей в разных частях света. Как выяснилось, в пришельцев верят разные категории граждан: молодые люди и пожилые, образованные и нет, представители разных профессий.

Как показали опросы, более трети американцев верят во внеземную жизнь и НЛО. Учеными были проанализированы научные материалы, чтобы понять и объяснить причину распространенной веры в инопланетян.

Анализ проводился с учетом доказательств и отзывов, сделанных специалистами.

Логика неопознанного не всегда рациональна, чаще всего она опирается на бессмысленные рассказы и мистические переживания. А это путь к изменению сознания.

Как сообщают эксперты, считать, что мы не единственные во Вселенной – это нормально. Такие мысли могут посетить любого человека. И всем интересно, есть ли жизнь на других планетах. Подобную информацию необходимо анализировать, чтобы избежать провокационных материалов.

Как советуют ученые, главное в своих представлениях об иных мирах не стремиться искать во всем сверхъестественное и не переступать грань. Если в приступе фанатизма появляется желание видеть сверхъестественное в каждом явлении, стоит осторожнее относиться к подобной информации.

Автор: Хотгео