Ученые знают черты, позволяющие больше зарабатывать

Сотрудники Копенгагенского университета провели интересный эксперимент, позволяющий определить черты, которые помогут стать финансово независимым человеком.

В исследовании использовались данные о работоспособных людях, собранные в Terman Study of the Gifted. Ученые перечислили черты характера, наличие которых помогут человеку зарабатывать немалые суммы.

Для эксперимента специалисты обратились за помощью к жителям Калифорнии, имеющих уровень IQ не ниже отметки 140 баллов. Участники были из разных возрастных групп: от 18 до 75 лет. Ученые обратили внимание на то, что, несмотря на равные интеллектуальные возможности, все они отличались финансовым положением. Взяв за основу работу профессора Мириам Генсовски, специалистами были установлены главные качества человека, позволяющие ему добиться финансового успеха.

Люди с высоким уровнем достатка были экстравертами и всегда добросовестно относились к выполнению своей работы. Очень важно стараться всегда добиваться поставленной цели, вкладывать свои силы в реализацию планов. Кроме того, очень важно с уважением относиться к сотрудникам своей компании, уметь их правильно критиковать и выдвигать справедливые, не оскорбляющие достоинство человека, претензии.

Одним из таких очень успешных людей, которому присущи все эти качества, был основатель компании Apple Стив Джобс

Автор: Хотгео