В конце столетия в США начнется "климатический хаос" из-за глобального потепления

По словам климатологов, глобальное потепление и его последствия крайне негативно скажутся на экосистеме США, в связи с чем, мегаполисы будут вынуждены переехать ближе к югу.

 

Ученые предупреждают, что на природу и жителей страны довольно ощутимо повлияют изменение климатических условий. Миграция насекомых, вредителей, паразитов к новым местам обитания, из-за подходящего климата к 2080 году совершенно изменит образ жизни и экосистему граждан, именно поэтому большинство северо-восточных крупных городов будут вынуждены переехать.

Большая часть ученых планеты не отрицают существование глобального потепления и изменений, вносимых данным явлением в природу. Ему удастся изменить образ планеты Земля, если показатель роста температуры не будет превышать полутора градуса Цельсия.

Основное и глобальное изменение будет заключаться в расширении существующих климатических поясов планеты, объясняют ученые. Проявится это в смещении границ поясов на десятки или сотни километров ближе к полюсам.

Подобные изменения не только будут способствовать перемещению государств, и их географическому изменению, но также это, безусловно, будет угрожать животному миру новыми болезнями, принесенными с юга, нехваткой питья или, наоборот, избытка влаги.