Spaсe X боится Армагеддона?: Космический туризм может являться побегом на Марс – NASA не комментирует

Очень похоже на то, что команда Илона Маска вкидывает огромные миллиарды не для простых космических путешествий. Особым вопросом является то, кто всё это финансирует.

 Есть мнение, что те, кто помогли Маску создать Spaсe X, боятся Армагеддона. Это вполне стыкуется с тем, что «золотой миллиард» нарабатывает пути, как спастись до его наступления. Космический туризм (афиша) может являться пробой побега этой группы на Марс. NASA, как уже стало привычным, помалкивает.

В противном случае, достаточно сложно предположить, откуда взялись столь огромные средства, которые даже для NASA не предлагают. При этом всё громче анонсируется то, что в этом проекте Россию «не очень жалуют».

Космический туризм для современной индустрии США не является чем-то особенным. Нормально. Ранее нужно было очень немало платить России за «командировки» на «Союзах».

Spaсe X совершенно неожиданно научилась делать управляемые пассажирские корабли за очень короткое время. При этом, деньги науку не решают. Они могут лишь подстегнуть её. Маск был просто представлен единоличным гением с неограниченными возможностями.

Большой вопрос и к тому, и к другому утверждениям. Где заработал начальный капитал невероятного размера? Откуда взялась тяга на только к сверхскоростным средствам передвижения (возможно – крыша). Откуда такой невероятный потенциал учёных умов?

Отсюда вполне вероятное предположение. Подготовленные средства. Подготовленная задача. Подготовленный человек и компания. Всё было заранее задано.

Вот только, количество пассажиров на Марс пока очень ограничено. Видимо, среди этих первых колонистов может произойти аукцион.

Андрей Северный