Ученые нашли способ стирания негативных мыслей

Некоторые воспоминания, способный сильно повлиять на жизнь человека, например: разрыв отношений с любимым человеком, смерть кого- либо, не пройденных тест на экзамене и очень много другого, особенно если оно превращаются в навязчивые мысли, от которых человек не может избавиться.

 

Большое количество ученных и исследователей провели несколько экспериментов, которые должны дать способ утешения ненужных мыслей, которые плохо влияют на психику человека.

Воздействие всех этих психологических травм вызывает большое количество психологических и эмоциональных расстройств. Сюда включается стрессовое расстройство (ПТСР) и множество фобий. Дабы избежать всех негативных воздействий на психику, большое количество ученных из разных стран объединились, что бы найти выход.

Для исследований, ученые начали тестировать вмешательство в память, с помощью краткосрочного снотворного (пропофолом) За неделю до следующей процедуры 50-ти добровольцам показывали несколько фильмов с негативным содержанием. Спустя неделю, перед началом процедуры, добровольцам снова показали несколько фильмов. При окончании процедуры, когда все пришли в сознание, ученые попросили пересказать подробно, о каждом ранее увиденном фильме в подробностях. И тот же вопрос задали спустя 24 часа.

Результаты показали, что анастезия помогла извлечь некоторые плохие кадры фильма из памяти человека. Но такой эффект наблюдается только у людей, которые посмотрели кино за несколько часов перед процедурой, и только через 24 часа после процедуры.

Как сообщилось учеными, в скором будущем человечество найдет лекарство от негативных воспоминаний.