Учёные: Люди нынешнего поколения смогут жить до 1000 лет – этому поможет новая биотехнология

Впрочем, это, на первом этапе будет доступно не всем, но лиха беда начало. Дело в том, что биоинженеры начали рассматривать старение, как болезнь, поддающуюся результативному лечению.

 Учёные делают очень смелые предположения. По их мнению, новая биотехнология вполне способна значительно увеличить срок жизни многих уже из нынешнего поколения. Не исключено, что часть из них сможет жить и до 1000 лет.

Поверить в это сейчас достаточно трудно. Однако, учёные, занимающиеся биоинженерией, уверены в успехе. В основе этого лежит то, что эта наука стала развиваться стремительными темпами.

По заявлению ряда специалистов, уже на сегодняшний день в мире существуют своеобразные «биохакеры». Они способны продлить свою жизнь на десятки лет.

Таким образом, логично предположить, если этим начать заниматься целенаправленно, то могут появиться люди, которые предстоит прожить сотни, а, может, и тысячу лет.

К такому мнению склоняется и ряд медиков. Они считают эту возможность вполне реальной для осуществления. Потребуется лишь «заморозка» гомеостатической регуляции человеческого организма, на уровне, который соответствует возрасту в 20 лет. Правда, как это можно осуществить, пока не известно.

К победе над старением может привести и создание «умных» лекарств. В их составе будут аминокислоты и иные добавки, которые смогут предотвратить старение тканей, а также существенно улучшить способности мозга и мышц.

Предполагается, что эти препараты появятся на рынке к 2024 году. Рынок оценивается не меньше, чем в 11 миллиардов долларов.

Андрей Северный