Ученые: люди, которые доживут до 1000 лет, уже среди нас

По мнению ученых, уже родились люди, которые проживут 1000 лет. И все это произойдет благодаря непрекращающимся исследованиям по увеличению продолжительности жизни человека.

Британец де Грей, после окончания Кембриджского университета в 1985 году, стал главным научным сотрудником Исследовательского фонда «Стратегии инженерного старения», занимающегося работой, цель которой продление жизни человека.

Ученые настаивают на признании старения болезнью. В ходе исследования эксперты из Университета Эксетера и Университета Брайтона пришли к выводу, что можно омолодить стареющие клетки, подтолкнув их к делению.

К клеткам, которые прекратили свой возрастной цикл, ученые применили химические вещества, которые присутствуют в красном вине, черном шоколаде, красном винограде и чернике.

Ученые уверены, что старение будет побеждено в течение следующих 20 лет. Люди станут долгожителями.

Потеря близких людей приносит ни с чем несравнимые страдания. Ученые готовы внести свою лепту в работу над увеличением срока жизни человека. Жизнь до 1000 лет – это реально. Эта проблема поддается технологическому вмешательству.

Специалисты опровергают мнение оппонентов о том, что такая продолжительность жизни людей вредна для планеты, создав проблему перенаселения.

Автор: Хотгео