Астронавты во время прогулки в подземной стране чудес в течение 6 ночей нашли новый вид ракообразных

По словам астронавтов, это было похоже на прогулку в подземной стране чудес.

Так они описали свои впечатления, полученные под землей в пещерах Са-Грутта на Сардинии, Италия. Астронавты провели 6 ночей в черной пещере и появились с совершенно новым видом ракообразных.

Международная команда астронавтов открыла новый вид слепых, бесцветных, пещерных ракообразных. И что интересно, им даже не пришлось покидать Землю, чтобы найти его.

Ракообразное размером с ноготь, названное Alpioniscus sideralis в честь латинского слова, означающего «звездный», было обнаружено в черной как смоль заводи в системе пещер Са Грутта под Сардинией, Италия.

Стажеры - астронавты обнаружили крошечного пещерного жителя, проведя шесть ночей под землей в рамках учебной программы Европейского космического агентства, которая отбирает кандидатов на Международную космическую станцию, где будут проводиться исследования в опасных условиях.

Во время подземной экспедиции стажеры - астронавты из Европы, США, России, Канады, Японии и Китая столкнулись с крошечными полупрозрачными ракообразными в небольшом пещерном пруду. Астронавты выманили животных из воды, используя приманку из печени и сыра, затем перевезли образцы на поверхность.

Молекулярный анализ показал, что генетика A. sideralis не соответствует генетике других видов, собранных в регионе, что позволяет бесстрашным астронавтам впервые описать ее в новом исследовании.

Этот ракообразный из вида Alpioniscus длиной всего 8 миллиметров был обнаружен в пещерах Са-Грутта в Италии. A. sideralis был выявлен как тип мокриц - крошечных ракообразных, которые покинули воду, чтобы колонизировать Землю миллионы лет назад. Примечательно, что A. sideralis, похоже, сделал эволюционный поворот и вернулся в подземные воды, такие как пещерные бассейны Сардинии.

По мнению специалистов, когда люди отправятся на Марс и будут исследовать его пещеры, этот опыт поможет им искать другие виды, зная, что жизнь не имеет пределов и может развиваться в самых негостеприимных местах.

Автор: Хотгео