Солнце убьёт Землю: Спасителем может стать не Марс, а Плутон: NASA делает вид, что не верит

Однако, многие считают это вполне реальным. Тем более, что вероятный «спаситель» землян находится на расстоянии всего лишь на расстоянии в 5 млрд километров, что по космическим меркам сущий пустяк.

 Согласно компьютерным построениям, Солнце начнёт убивать Землю путём полного выжигания через 6-7 миллиардов лет. Спасителем людей в этом случае может стать вовсе не Марс, а Плутон. Самым загадочным является то, что NASA делает вид, что не верит в это. То есть, возможно, полностью игнорирует такую вероятность.

Американское космическое агентство с упорством продолжает выделять миллиарды и миллиарды для того, чтобы освоить Марс для его будущей колонизации. Возможно, было бы неплохо обратить внимание и на Плутон.

Ранее он считался полноценной планетой Солнечной системы. Затем, его ранг «понизили». В то же время, Плутон от этого не стал менее загадочным и романтичным.

Самый драматичный сценарий, который предсказывают учёные, выглядит так. С течением времени Солнце начнёт раздуваться. Земля после этого сначала превратится в Венеру, а потом окажется полностью поглощённой своим бывшим светилом.

Сейчас на Плутоне температуры на поверхности достигают минус 240 градусов Цельсия. Однако, когда Солнце начнёт экстремально «вспухать», они станут увеличиваться и могут стать на этой планете совершенно «райскими».

Предполагается, что, в среднем, они достигнут +20 градусов. При этом, ряд специалистов не исключают, что в ходе этого процесса Плутон образует собственную атмосферу, сходную с земной.

Почему NASA так упорно продолжает тянуть будущих колонистов на Марс, до сих пор остаётся непонятным.

Андрей Северный