От головной боли можно избавиться без применения лекарств – Учёные

Для этого, по их мнению, нужно лишь преодолеть свой излишний вес. Медикаментозное вмешательство, вредящее организму, для этого совсем не потребуется.

 Итальянские учёные пришли к неожиданному выводу. Оказывается, от головной боли можно избавиться без применения дорогостоящих лекарств, которые, оказывают ещё и побочное действие.

Следует всего лишь посмотреть, не является ли ваш вес излишним. Если это так, то его нужно сбросить. И тогда головные боли, по мнению итальянских специалистов, пройдут сами собой. Лекарственные препараты не потребуются.

Учёные, для того, чтобы прийти к такому заключению, провели больше десяти экспериментов. Участие в них приняли около 500 добровольцев, страдающих мигренью.

После того, как был проведён детальный анализ исследования, оказалось, что большинство проблем с головными болями испытывали те, кто имели избыточную массу тела.

Следовательно, считают итальянские специалисты, для того, чтобы избавиться от мигрени, нужно всего лишь озаботиться «сбросом» своего веса.

Помимо того, это действо даст и дополнительные эффекты. Вероятность того, что возникнут инсульты, сердечные проблемы, сахарный диабет и, даже, обычные вирусные болезни, сразу понизится многократно.

Отмечается, что проблема головных болей при излишнем весе преследует не только взрослых, но и детей.

Когда ребёнок начинает плакать или сильно нервничать, родителям стоит обратить внимание, не перекармливают ли они его.

Любить своё чадо, естественно, нужно. Однако, ещё более нужно любить его здоровье, с которым ему жить, тавтология, всю жизнь.

Андрей Северный