Звёзды являются плохими отражателями света во Вселенной – Учёные

К такому выводу специалисты пришли после продолжительного наблюдения за двойным светилом Спика. Оно находится от Земли на расстоянии 250 световых лет и располагается в созвездии Девы.

 В итоге, учёные, работающие в Университете Нового Южного Уэльса, пришли к однозначному выводу. Находящиеся в нашей Вселенной звёзды являются плохими отражателями света.

Изучаемые объекты-близнецы находятся на орбите, имеющей спиральную форму. Их отличает очень высокая температура. При этом они расположены так близко друг к другу, что весьма вероятно их взаимное уничтожение.

Помимо этого вывода, специалисты в ходе своего наблюдения установили следующее. Как оказалось, в зависимости от того, где на орбите находилась звезда, происходила поляризация её света. Более того, трансформации подвергалась и ориентация его волн.

При этом, распространяющиеся от Спики лучи колебались в нескольких плоскостях одновременно.

Получив эти сведения, учёные приступили к компьютерному моделированию. Оно явственно продемонстрировало, что звёзды, находящиеся во Вселенной, вовсе не лучшие источники света.

Эти результаты лишь добавили неясностей в вопросе, каким образом Вселенная стала прозрачной для звёздных лучей.

После Большого взрыва, яркость была вполне понятной. Затем все процессы стали постепенно затухать и, по мнению учёных, в нашей Вселенной наступила абсолютная мгла.

Что побудило её «просветлиться», на данный момент является неразгаданной тайной.

Андрей Северный