Учёные определили главную причину возникновения рака

По их мнению, таковой является ослабление иммунитета.  Если это так, то методы борьбы с онкологией поменяются кардинально.

 К такому выводу пришли шотландские учёные, работающие в университете Данди. Специалисты уверены, что в ходе экспериментов им удалось определить главную причину возникновения рака.

Их опыты подтвердили гипотезу, что именно ослабленный иммунитет приводит к проблемам с онкологией. Учёные считают, что к появлению в организме злокачественных клеток причастна вилочковая железа. Иначе её называют тимус.

Он является в иммунной системе очень важным органом. В частности, вилочковая железа занимается продуцированием тимопоэтина и тимозина, которые стимулируют вырабатывание антител.

Помимо того, тимус «выпускает» Т-лимфоциты. Задачей этих белых клеток крови является уничтожение аномальных клеток, содержащих чужеродные антигены.

Учёные считают, что, если их предположения окончательно подтвердятся, рак станет возможно лечить совершенно другим способом, не таким, как это делается ныне.

Чтобы эффективно бороться с онкологией, нужно будет заняться поддержанием иммунитета.

Специалисты не отрицают, что окончательные выводы делать ещё немного рано. В то же время они уверены, что находятся на правильном пути, и в методах лечения рака может произойти настоящая революция.