Без секса – никуда: Учёные выяснили его оптимальное количество для разного возраста

Даже в зрелые годы избегать секса не стоит. Это начинает наносить сильный вред здоровью, в особенности, мужскому.

 Учёные США пришли к однозначному выводу, что без секса – никуда. Они выяснили его оптимальное количество для людей разного возраста.

К первой группе отнесли молодых граждан. В эту категорию вошли те, кому 18-30 лет. Особенности организма в этом возрасте отличаются повышенным уровнем либидо.

Оптимальным считается, если любовные утехи проводятся не реже двух раз в неделю. На протяжении года это будет 112 раз.

Следующая возрастная категория начиналась после 30 лет и охватывала 10-летний период. С одной стороны, в этом возрасте люди уже достаточно насытились сексом, как таковым. С другой, в этом возрасте начинается активная деятельность по продолжению своего рода. Годовая норма, как считают учёные – 86 половых актов.

После того, как человек «перевалил» за 40, как правило, отмечается снижение сексуального влечения сразу в два раза. Нормальным считаются 40 половых актов за 12 месяцев.

Для более старших возрастных групп исследователи не рассчитывали количество секса. Однако, они отмечали, что с помощью достаточно регулярной близости можно предотвратить преждевременное старение и существенно продлить свою жизнь. Причём, это относится, как к мужчинам, так и к женщинам.

Естественно, показатели, предлагаемые учёными, являются усреднёнными. Многое зависит от особенностей конкретного организма. Однако, в целом, они могут выступать в качестве своеобразного «ориентира».