Ученые определили причины, по которым у людей пропадает интерес к сексу

Вопросы секса всегда интересовали представителей обоих полов. Так, ученым удалось выяснить, почему у человека пропадает интерес к сексу.

 В ходе проведения различных исследований и опросов, ученым удалось выяснить, что женщинам надоедает их партнер уже после первого года отношений. Об этом говорит тот факт, что женщинам хочется секса в четыре раза меньше. Интересно, что такая закономерность у мужчин выявлена не была. Такие результаты исследований были опубликованы в научном журнале  BMJ Open.

Исследование проводилось среди 11,5 тысяч человек (как мужчин, так и женщин), которые на протяжении года имели хотя бы одного сексуального партнера. В ходе эксперимента определили, что 34% женщин теряют интерес к партнеру в продолжительных отношениях, у мужчин это происходит в 15% случаев.

Сексуальная активность зависит и от возрастного показателя. Так, у человека в возрасте от 18 до 29 лет происходит в среднем около 112 половых актов в год. Количество сексуальных контактов снижается до 89 в возрасте 30-39 лет, а в 40-49 лет - около 69 в год. Сексуальное желание очень маленькое у тех людей, которых когда-либо принуждали к занятиям сексом.

Специалисты отмечают, что на снижение женского либидо влияет количество сексуальных партнеров – смена трех партнеров за год, а так же наличие у нее маленьких детей (до пяти лет). Так же на желание заниматься сексом влияет и психическое здоровье, физические проблемы и ЗППП.