Прислушайтесь к собаке: Она способна точно распознать рак крови – Учёные

Это домашнее животное вполне способно прийти на помощь хозяину не лишь в идентификации этой болезни. Ему «доступна» точная диагностика также таких заболеваний, как диабет, малярия или заболевание почек.

 Учёные настоятельно советуют: «Прислушайтесь к своей собаке». Её нюх обладает совершенно уникальными свойствами Она способна точно распознать даже такую болезнь, как рак крови.

Просто она точно знает запах своего хозяина и реагирует на малейшие его изменения. Когда человек заболевает, собака это чувствует, практически, моментально и старается сообщить об этом. Другое дело, что не все пока способны это распознать.

Последние исследования, которые провели учёные, подтвердили предположение о том, что собаки могут определить заболевание человека, используя лишь свой нюх. То есть, любые болезни имеют свой, присущий исключительно им, запах.

Если это верно, а большинство учёных склоняется именно к этому, открываются совершенно новые способы для диагностики самых различных заболеваний.

Особенно ошеломляющими были эксперименты, когда собакам предлагалось определить наличие рака толстой кишки. Четвероногие даже не сомневались. Их уверенность показала точность в 91%.

При этом, никакого влияния не оказывало то, к каким они относились породам. Собаке для выдачи уверенного ответа на тест требовалось лишь 8 секунд. Даже дворнягам, совершенно не знакомым с «подопытным».

Может, стоит уже признать этих наших «братьев меньших» чем-то иным?