NASA: Первым отправленным на Марс человеком может оказаться женщина

В списке потенциальных кандидатов на первом месте стоит американка  Джеймс Брайденстайн. Вторая позиция также у представительницы слабого пола. Её имя пока не разглашается.

 Вопрос о том, кто же первый ступит на Красную планету, вызывает повышенный интерес. NASA не исключает, что первым человеком, отправленным на Марс, может оказаться совсем не мужчина, а женщина. Предполагается, что это может стать реальностью через 10 или 15 лет.

Известно, что первым человеком, отправленным в космос, стал Юрий Гагарин. Это случилось в 1961 году. Уже в 1963 году советская женщина Валентина Терешкова повторила его подвиг.

Затем пришла очередь американцев удивлять весь мир. Они в 1969 году сообщили, что NASA смогло высадить на поверхность Луны первого человека, которым стал Нил Армстронг. Все эти события навсегда вошли в историю космонавтики.

Однако, сейчас перед землянами стоит задача посетить Марс. Проект является чрезвычайно амбициозным. Похоже, что NASA в этом вопросе опередит Россию. А вот, кто станет первым человеком с Земли, ступившим на Красную планету, является одной из самых больших интриг.

Агентство проинформировало, что на сегодняшний день наибольшие шансы посетить Марс и оставить там первые человеческие следы имеет Джеймс Брайденстайн.

Впрочем, до полёта, при котором его участник или участница навсегда войдёт в мировую историю, ещё достаточное количество времени. Всё может поменяться, но «слабый пол» продолжает удивлять.