Япония рвётся колонизировать Луну: Там уже разработано меню для будущих покорителей этого спутника Земли

Уже известно, что строительством японских баз на этом космическом объекте займутся роботы. Согласно данным японского космического агентства, программа лунной миссии почти готова.

 Таким образом, Япония старается не отставать от мировых космических держав, и всеми силами рвётся колонизировать Луну. Уже разработано особое меню для будущих покорителей этого спутника Земли.

Естественно, целью всего этого не является демонстрация собственной значимости в техническом и технологическом плане. В этом никто и не сомневался. Такие огромные деньги вбрасываются в перспективу получить намного большую отдачу.

Например, от добываемых там полезных ископаемых. К ним Япония имеет особо трепетное отношение, в силу своей ограниченности в обладании этими ресурсами.

Судя по последней информации, Япония уже завершает создание роботов, которые смогут без участия людей построить базу на Луне, чтобы ту можно было впоследствии заселить.

Помимо того, есть сведения о том, что японские специалисты завершили разработку беспилотных экскаваторов и тракторов, специально предназначенных для эксплуатации на Луне.

На повестке дня является еда, которой смогут питаться будущие лунные японские колонисты. С помощью техники можно будет обходиться лишь до определённого периода.

Япония предполагает производство еды для своих колонистов прямо на лунных станциях. Для этого могут использоваться искусственно выращенные там клетки, имитирующие стейки, произведённые из мяса курицы или крупного рогатого скота.

Также предполагается выращивание на Луне ряда водорослей, из которых станут производиться кремообразные супы. Помимо того, появится пища, имитирующая рис или рыбу.