Биологический механизм палача клетки выдает секреты ее контроля

Исследователи структурной биологии из детской научно-исследовательской больницы Святого Иуды обнаружили, как клетка включает механизм палача под названием некроптоз, который индуцирует поврежденные или инфицированные клетки, чтобы совершить самоубийство в целях защиты тела.

Аномальная функция некроптоза также играет роль в патологии широкого спектра заболеваний. Раковые клетки избегают разрушения путем блокировки. Анормалная активация некроптоза соединена с повреждением от рассеянного склероза, болезни Паркинсона и ушиба ткани от потери кровотока. Таким образом, основные выводы исследователей открывают пути для выбора лекарств для лечения этих расстройств путем контроля некроптоза.

В команду исследователей вошли ученые из St. Jude, а также Стэнфордского университета и Медицинской школы Университета Вандербильта. Их исследование показало, как набор молекул под названием инозитол фосфатов действует как активирующий код, как комбинация с безопасным, чтобы развязать механизм уничтожения клеток молекулы под названием MLKL. Активация запускает домен палача молекулы MLKL, чтобы разрушить целостность клеточной мембраны и убить клетку.

Автор: Хотгео