Мыши чище, чем вы можете подумать-ученые

Ученые из Университета Британской Колумбии говорят, что мыши не создают свои туалеты близко к своим жилым зонам.

Исследователи считают, что владельцы домашних животных должны иметь это в виду. Мыши любят, чтобы их гнезда были вдали от их собственной территории отходов, и владельцы домашних животных должны учитывать это.

Мыши довольно маленькие домашние животные, но они требуют много заботы и внимания. Было бы легко предположить, что они просты и нетребовательны, но на самом деле они умны и имеют предпочтения относительно своей среды обитания. Для них средой обитания в домашних условиях должна быть клетка. Ученые говорят, что система клеток на самом деле - лучшая среда обитания для них.

За 15 недель исследований ученые изучили 60 мышей. Некоторые из них были размещены в стандартных одноместных клетках, в то время как другие жили в сложной триаде клеточных систем, которые отличались тремя отдельными отсеками.

Ученые заметили, что все мыши прилагают усилия к тому, чтобы держать свои гнезда и места для отходов отдельно. Те животные, которые жили в клетках одного отсека, держали отходы в отдельном углу. Те, кто жил в триаде, использовали различные отсеки в качестве туалетов. Это показало, что мыши, естественно, предпочитают держать свои гнезда чистыми от собственных отходов, но это трудно сделать в одной клетке отсека. Это на самом деле большая проблема.

Содержание мышей в клетках из одного отсека не позволяет им отделять грязные и чистые области. Это негативно сказывается на их самочувствии, а также на их поведении. Это касается не только содержания мышей в доме, но и в лабораторных условиях.

Мыши должны чувствовать себя хорошо, чтобы естественно реагировать на различные стимулы, которые исследователи представляют им.

Автор: Хотгео