Эксперты США: Полноценная сексуальная жизнь может сохраняться даже при сердечных заболеваниях

Как правило, они ведут и к истощениям, и к депрессиям. Это мешает полноценному продолжению полноценных половых контактов.

 Эксперты США однозначно установили, что полноценная сексуальная жизнь может сохраняться даже при сердечных заболеваниях. Интерес к своему половому партнёру может сохраняться даже при возникновении диабета.

К таким данным пришли эксперты США, работающие в Американской кардиологической ассоциации. Согласно их выводам, у большинства пациентов с сердечными болезнями имеется совершенно неправильное мнение о том, что секс вредит здоровью.

Это может вызвать приступы определённого страха. Следствием его может стать отказ от частой половой жизни. Помимо того, таким болезням, зачастую, сопутствует депрессия. Она также влияет на значительное ослабление либидо.

Однако, эксперты США однозначно доказали, что после того, как пациенты излечиваются от сердечных недугов, следствием этого является и избавление от депрессии. Как минимум, в 85% случаев.

Это помогает возобновлению уверенности в своих репродуктивных силах и требует продолжить свою половую жизнь. Однако, если заболевания являются хроническими, следует чаще обращаться к консультациям медиков.

Более того, они советуют, чтобы люди, которых преследуют хронические заболевания, как можно более часто общались со своими сексуальными партнёрами.

Однако, полезным перед этим будет расслабление. Помощь в этом окажет массаж или контрастный душ.

Помимо того, сексологи США рекомендуют выбор наименее травмоопасных поз. Также, лучше ввести ограничения по употреблению алкоголя и табака.