Мужчины и женщины с излишним весом более счастливы в супружеских отношениях - Учёные

Именно к такому, достаточно парадоксальному, выводу пришли английские специалисты. Как оказалось, у них происходит намного более активная сексуальная жизнь, в сравнении с худощавыми парами.

 Учёные, работающие в Лондоне в Университетском колледже, в ходе последних своих исследований пришли к совершенно определённому выводу. Он заключается в том, что мужчины и женщины с излишним весом более счастливы в своих супружеских отношениях.

Наблюдения проводились за пятью тысячами англичан, находящихся в законном браке или же в партнёрских отношениях. В ходе них и было выявлено, что партнёры с повышенным весом тела оказались намного более сексуально активными. В то же время, они сообщили и о полной удовлетворённости от эмоциональной составляющей их половых отношений.

В качестве примера, учёные приводят тот факт, что женщины, вес которых избыточен, имеют на 16% большее количество половых контактов, в сравнении с теми, которые поддерживают «модельную» фигуру.

Также стоит обратить внимание и на ещё один показатель. Полные мужчины, находящиеся в пожилом возрасте, на треть чаще вступали в половые контакты, чем их стройные коллеги.

Специалисты связывают это с действием следующих факторов. Лишний вес «обеспечивается» дополнительной прослойкой жира. Именно она и даёт организму большее количество энергии, которую тот может, в том числе, расходовать и на половые отношения.

У худощавых, напротив, нет такого запаса для повышения собственного тонуса. Именно поэтому они часто страдают усталостью и вялостью «в постели».

Помимо того, как утверждают специалисты, здесь существует и ещё один, достаточно серьёзный момент. Он заключается в том, что партнёры, у обоих из которых присутствует излишний вес, просто не располагают серьёзной мотивацией для собственного похудения.

Их и так в своей жизни всё устраивает. Следствием этого является то, что они не предъявляют дополнительных претензий к внешности своего спутника жизни.

Это значит, что в половую жизнь не вмешивается такой фактор, как нервозность или же дополнительное напряжение, сопутствующее комплексам по поводу собственной фигуры.

Всё это, как утверждают английские специалисты, способно влиять на продолжительную и очень активную половую жизнь самым положительным образом.

Исходный вывод, к которому пришли учёные, заключается в том, что у людей с излишним весом, партнёрские сексуальные отношения бывают, как правило, намного более счастливыми.

Вот здесь и стоит задуматься комплексующим по поводу своей внешности «толстушкам». У мужчин это также случается, однако, гораздо реже.