Ученые назвали группу крови, обладатели которой предрасположены к полноте

Выяснилось, что группа крови влияет на формирование характера, поведение, появление различных заболеваний и даже на успешность человека.

 

Многие знают, что в мире существует четыре группы крови. А недавно ученые из Японии выяснили, что группа крови на многое влияет в жизни человека: на его поведение, успешность, болезни и характер. Также специалисты назвали группу крови, обладатели которой предрасположены к полноте. Самой древней считается первая, так как она существовали еще в те времена, когда у людей была одинаковая групповая принадлежность. Вторая группа крови появилась в момент, когда люди перешли с собирательства к сельскому хозяйству. В тот момент люди стали употреблять в пищу намного больше обработанных продуктов, а также молочные продукты. Третья тесно связана с переселенцами с африканского континента.

А вот четвертая, самая редкая, появилась в итоге смешения всех остальных групп крови. Некоторое время назад ученые тщательно изучили влияние второй группы крови на жизнь человека. Выяснилось, что обладатели такой группы плохо реагируют на стрессовые ситуации. Также есть особенность, что люди со второй группой крови больше всех остальных предрасположены к полноте, а также к алкоголизме.