Эксперты назвали регионы Земли, не пригодные для жизни в будущем

Ученые изучили влияние глобального потепления на планету и установили, какие районы в ближайшие 100 лет будут не пригодны для жизни.

 

Эксперты из США сообщили, что за последнее время температура на континентах в летнее время значительно увеличилась. В нынешнем году, например, в Индии средняя температура равняется 51,6 градусов по Цельсию. Такие показатели являются критическими для организма человека. Ученые говорят, что к концу 21 века температура на Земле в среднем повысится на 4,5 градуса. Главной причиной глобального потепления является вредные выбросы в атмосферу, которые происходят по вине человека. Если все прогнозы специалистов подтвердятся, то льды на полюсах все растают.

В результате этого большая часть Индии станет непригодной для жизни. По словам экспертов, Бангладеш, долина реки Ганг, север Шри-Ланки и восток Пакистана станут полностью необитаемы, так как человек не сможет выжить в постоянной жаре. Влияние глобального потепления и деятельности человека уже заметны в Индонезии. За последние 15 лет регион лишился почти 30 тысяч гектаров земли из-за вырубки леса и изменениях в климате. Сейчас под угрозой более одного миллиарда человек.