Американские психологи дали советы по преодолению социальной тревоги

В последнее время именно она является причиной многих расстройств здоровья. Всё бы ничего, но за ними могут последовать очень серьёзные проблемы.

 Учитывая это, американские психологи дали советы по преодолению социальной тревоги. Рекомендаций всего лишь три, но как утверждают специалисты, они смогли принести очень существенную помощь в душевном равновесии.

Самым неожиданным является то, что у миллионов людей подобные симптомы могут возникнуть, когда они находятся в самых разнообразных ситуациях. В том числе, к ним относится даже проведение вечеринок и корпоративных мероприятий.

Даже на них многие из участников говорят о том, что подвержены чувству социальной тревоги. Они просто не хотят ходить на подобные мероприятия, поскольку опасаются общения, которое им там предстоит.

В таких случаях эти люди предпочитают оставаться дом и «свернуться на собственном диване калачиком». То есть, явную тревогу вызывает возможность возникновения там при грядущем общении некоторых социальных требований.

Многие прибегают для этого к использованию алкоголя. Однако, как показывают последние исследования, два бокала вина могут снять тревогу и стать своеобразным противоядием от неё. Однако, последующее употребление спиртного станет лишь усиливать данное чувство.

Людям нужно просто понять, что такие сигналы организма являются вполне естественными. Однако, одновременно они являются и ложными. Всё дело в том, как поставить себя перед походом на ту же самую вечеринку.

В частности, следует прибегнуть к точному пониманию, что на предстоящей вечеринке будет огромное количество совершенно незнакомых людей. В то же время нужно убедить себя, что вы являетесь достаточно интересным человеком, которым будет о чём с ними поговорить.

Также, очень хороший способ избавиться от тревожной социальной ситуации – это попытаться отвлечь себя от всех существующих на сегодняшний день забот и других негативных мыслей. Этому вполне можно помочь, сделав что-то хорошее для кого-то другого, кто в данный момент окажется рядом.

Последние данные учёных совершенно определённо демонстрируют то, что именно бескорыстные действия могут стать наилучшим мотиватором для свободного самочувствия в коллективе людей, которые ранее испытывали социальную тревогу.

По сути, всё это направлено лишь на одно. На обретение собственной уверенности. При этом следует помнить и то, что все остальные участники вечеринки вполне могут оказаться такими же самыми.