«Вселенная смотрит на нас?»: Две сливающиеся галактики похожи на глаза призрака - Учёные

К другому выводу сложно прийти при рассмотрении последних снимков, поступивших от Hubbl. Они являются настолько неожиданными, что даже многие учёные задумались над этим явлением.

 Всё выглядит таким образом, как будто, Вселенная, действительно, смотрит на нас. Учёные поясняют, что это всего лишь две сливающиеся галактики, которые на снимке очень похожи на глаза.

В то же самое время, это стало дополнительным аргументом для тех специалистов, которые полагают, что человечество на Земле является лишь экспериментом внеземного разума, за которым тот ведёт тщательное наблюдение.

Новые снимки учёные уже назвали «космическим призраком». В любом случае, слияние двух гигантских галактик является совершенно уникальным явлением. Однако, судя по всему, во Вселенной оно как раз происходит, и именно сейчас.

Глядя на снимки от Hubbl, трудно отделаться от ощущения, что на них изображено лицо некоего инопланетного существа. Галактические центры, при этом, очень похожи на изображения человеческих глаз, которые отображаются на полученных фотографиях наиболее ярко.

При этом, данные снимки не являются отображением космического «привидения». Увиденное на них является действительным фактом, ныне происходящим во Вселенной, где происходят глобальные изменения в распределении содержащейся в космосе энергии.

Специалисты отмечают, что каждый глаз данного «привидения» -  это ядро гигантской галактики, образовавшей свою кольцевую структуру, как минимум, сто миллионов лет тому назад.

Видимо, произошедшее нарушение магнитных и гравитационных полей, которые там существовали изначально, привело к изменениям форм газовых дисков. Соответственно поменялось положение пылевых облаков и звёзд внутри этих двух галактик.

Полученные изображения показали поистине невообразимую картину, напоминающую лицо призрака, взирающего на Землю с необозримой космической высоты. Система двух стремительно сближающихся гигантских галактик находится от Земли на расстоянии в 704 миллиона световых лет.

Специалисты, в связи с этим, отмечают, что кольцевые структуры галактик встречаются во Вселенной крайне редко. Тем интереснее их формы и внутреннее содержание при таких процессах. Космический телескоп Hubbl смог запечатлеть происходящее как «моментальный снимок».

При этом, аппарат сделал несколько кадров, которые создают общую картину происходящего в глубинах космоса.

Это точка зрения официальной науки. Уфологи придерживаются собственного мнения. Земля (и всё на ней происходящее), как считают они, находится под постоянным наблюдением.