Китай подтверждает рождение третьего CRISPR-отредактированного ребенка

В Китае его осудили сразу же после того, как он объявил о рождении близнецов. Но в последнем отчете Синьхуа появилась небольшая новость, которую мир не ожидал услышать.

Официально объявлено о рождении третьего генетически отредактированного ребенка. Еще в ноябре 2018 года, когда Хэ Цзянькуй впервые объявил о существовании близнецов с отредактированными генами, он проговорился, что еще одна женщина носила в себе дополнительный отредактированный эмбрион.

В январе 2019 года Стэнфордский биоэтик Уильям Херлбут сообщил агентству Франс Пресс, что он много говорил с ним об этом третьем генно-модифицированном ребенке. По его словам, женщина в то время была на 12-14 неделях, значит, рождение ребенка ожидалось в июне или июле 2019 года.

Июль прошел без каких-либо новостей о третьем генетически отредактированном ребенке. Китай подтвердил его рождение в сообщении Синьхуа, что он был осужден за свои эксперименты, результатом которых стало рождение трех генетически отредактированных ребенка.

В отчете не содержится никакой дополнительной информации о ребенке. Неизвестен его пол, состояние здоровья, были ли роды сопряжены с какими-либо осложнениями и жив ли ребенок. Теперь стало известно, что в прошлом году родились не два, а три генетически спроектированных человека.

Автор: Хотгео