«Что же происходит?»: Учёные смогли измерить изменения в магнитном поле Солнца

Такое необычное явление было впервые зафиксировано в самом конце 2017 года. Тогда в нашем светиле неожиданно появилась совершенно новая область. При этом, она «не конфликтовала» с той, которая существовала до неё.

 Учёные и до сих пор совершенно не могут понять, что же, собственно, происходит. Однако, они уже смогли с напряжением всех своих сил и возможностей измерить изменения в магнитном поле Солнца.

Судя по всему, именно они привели к целой серии мощнейших вспышек нашей звезды, которые наблюдаются за последние годы. Не секрет, что следствием этого становится изменение всех существующих на нашей планете турбулентных условий космической погоды.

Интересным является тот факт, что данное событие зафиксировал в первый раз не космический, а наземный телескоп. После этого учёные получили возможность измерения скорости и мощности вспышек, происходящих на Солнце.

Они стали наблюдаться с пугающей периодичностью в кроне звезды нашей системы. Само по себе, это является тревожным сигналом о том, что человечеству угрожает опасность с той стороны, которая ранее всегда обеспечивала его жизнь.

Современные приборы оказались способными к определению солнечных потоков плазмы и исходящей от светила энергии.

В целом, если апеллировать доходчивыми терминами, параметры в данных процессах достигают миллиарда градусов. Представить такое в рамках Земли совершенно невозможно. Но для Вселенной, похоже, такой категории просто не существует.

Наблюдения были совершены сразу же после того, как на Солнце произошла очередная вспышка. Для этого использовался микроволновый спектр. С помощью него учёные смогли выделить несколько форм энергии, которая при этом образуется. Это тепловая, сверхтермическая и кинетическая.

 Ранее существовали лишь косвенные научные доказательства того, что в магнитном поле короны нашей звезды способны образовываться просто невероятные количества энергии.

Последние данные показывают не только их величину, но и точку, с которой производится основной выброс таких энергетических вспышек. Более того, астрофизики смогли осуществить отслеживание дальнейшей цепочки, которая связана с данными процессами.

Научные формулировки достаточно туманны для обычных людей. Исходя из специальной информации, при снижении магнитной энергии и напряжённости в электромагнитных полях одного из участков Солнца происходит его вспышка, сопровождающаяся извержение дополнительных плазменных потоков с особенным нагревом.

А, говоря простым языком, производится постоянный нагрев Солнца, что ставит под угрозу сам факт существования человечества. Следует ли далее говорить о «виновниках» глобального потепления на нашей планете, становится достаточно риторическим вопросом.

Однако, остаётся и ещё один совершенно необъяснимый факт. Он касается того, почему звезда бьёт по Земле лишь из одной своей точки. И почему, лишь в последнее время.