Коровы общаются друг с другом посредством мычания

Ученые говорят, что новый проект может помочь фермерам лучше понять животных и улучшить их состояние.

Как утверждают авторы исследования, коровы могут общаться друг с другом через мычание. Издавая этот звук, животные выражают различные эмоции. Коровы общаются друг с другом в разных ситуациях, например, когда им не дают поесть или когда их отделяют от стада.

«Это исследование показывает, что вокальная индивидуальность крупного рогатого скота высокочастотных вызовов устойчива в разных эмоционально нагруженных сельскохозяйственных контекстах», — говорится в исследовании.

Ученые записали голоса 333 коров, а затем проанализировали их с помощью. специального устройства. Александра Грин, одна из авторов исследования, говорит, что у каждого животного есть свой собственный голос. Коровы — это стадные, социальные животные.

По ее словам, в каком-то смысле неудивительно, что они утверждают свою индивидуальную идентичность на протяжении всей своей жизни. Это первый раз, когда удалось проанализировать голос, чтобы иметь убедительные доказательства этой черты.

Исследователи говорят, что их работа может помочь фермерам лучше понять своих животных, а также помочь им в «обнаружении крупного рогатого скота для целей благосостояния или производства».

Автор: Хотгео