Пользователи Facebook ошеломлены огромным «НЛО-подобным» облаком вдоль восточного побережья США

Сообщается, что необычно сформированное облако было настолько большим, что его можно было увидеть почти в 65 км к югу от его расположения.

Увлекательные изображения необычного облачного образования, парящего над горой, привлекло внимание людей. Фотографии вызвали огромный интерес. Многие газеты сравнили облако с НЛО и заявили, что снимки высветили «уникальное погодное явление».

Эти облака известны как альто-кучевые стоячие лентикулярные. Форма облака создается, когда сильные, быстро движущиеся ветры дуют над и вокруг такой местности, как гора.

Фотографии были сделаны в конце января фотографом Джимом Магрудером во время похода. «Небо действительно напомнило сцену из фильма «День Независимости», когда вторгшиеся космические корабли пришельцев появились над крупными городами и закрыли солнце»,— сказал Магрудер.

Профессиональный фотограф рассказал о том, что облако было настолько большим, что ему потребовалось взять 10-кадровую панораму только для того, чтобы захватить ширину. По данным метеорологической службы, такие облака могут вызвать проблемы для самолетов и создать серьезную турбулентность.

Автор: Хотгео