Облако-монстр зависло над США

Облако-монстр зависло над США. Необычное явление зафиксировал на видеокамеру житель Нового Орлеана. Об этом сообщает Daily Mail.


 Пугающее природное явление зависло над морем в США. Оно уже получило свое название – облако-монстр.

Кертис Кристенсен работает плотником. Он рассказал, что по дороге на работу стал свидетелем того, как облака сформировались в гигантскую трубу. Мужчина объясняет, что это своеобразный хвост, который принадлежит холодному фронту, охватившему все Штаты на этой неделе.

Подобное явление уже стало не редкостью в этом году. Однако Кристенсен признается, что ранее никогда не видел такого крупного облака в виде цилиндра. Оно сформировалось максимально близко к земле и простерлось вдоль всего горизонта. Это обалако-монстр шокировало всех местных жителей и пользователей Сети.

В 2017 году Всемирная метеорологическая организация признала существование облаков нового типа. Предполагается, что такие образования появляются под грозовыми тучами. Нисходящие потоки заставляют влажный воздух подниматься. Затем он остывает, что и способствует формированию цилиндрического облака в горизонтальной плоскости. Кроме того, создается иллюзия, что оно вращается вокруг своей оси.