Роботы помогают врачам лечить больных коронавирусом

Об этом сообщает государственное информационное агентство Синьхуа. По данным Государственного информационного агентства Синьхуа, около 30 роботов используются в крупных больницах Уханя.

Они помогают с дезинфекцией, доставкой продуктов питания и основными проверками. Это немного, но снимает часть нагрузки с перегруженного медицинского персонала. Роботы были созданы шанхайской компанией TMiRob и оснащены навигационными и коммуникационными технологиями, а также искусственным интеллектом. Он позволяет им делать медицинские заключения при обследовании пациентов, сообщает Агентство.

По мнению сотрудников компании TMiRob, использование роботов дает возможность глубже понять ценность умных продуктов. Они обещают сделать все возможное, чтобы защитить медицинский персонал от зараженной вирусом окружающей среды с помощью передовых технологий.

Другая робототехническая фирма CloudMinds вместе с Шанхайским филиалом China Mobile пожертвовали партию роботов в больницу Шанхая, где более 250 человек проходят лечение от коронавирусной инфекции.

Новый штамм коронавируса был впервые обнаружен в китайском городе Ухань в декабре и с тех пор распространился более чем в 25 странах. Более 630 умерли и более 31 000 инфицированных. На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в свете вспышки болезни.

Автор: Хотгео