Минус еще одна профессия: Роботы научились делать идеальные хот-доги

Это было сделано в рамках тестирования программной платформы, которая в будущем позволит научить роботов более трудным задачам.

 

Американские специалисты научили роботов делать идеальные хот-доги. Это было сделано в ходе тестирования одной программной платформы, которая в скором времени даст возможность учить роботов выполнять более трудные задачи намного быстрее. Технология обучения включает в себя и машинное обучение, и формальные методы. Главной особенностью машинного обучения был так называемое учение с подкреплением. Эксперты поведали, что все действия выполнения задания прописаны в «инструкции», а когда машина делать поставленную задачу намного лучше, то он получает «одобрительный» сигнал от системы, что подталкивает его делать задачу идеально.

В новой платформе ученые сократили количество попыток, которые должен сделать робот, чтобы поставленная задача выполнялась намного быстрее. эксперты говорят, что наблюдение и изучение того, как роботы обучаются, даст возможность создать более «умных» и безопасных роботов. Однако общественность может воспринять результаты такой работы в штыки, так как это может говорить о том, что в скором будущем люди останутся еще без одной профессии из-за новых технологий.