Эксперты: внеземная жизнь существует на спутнике Юпитера Европа

Ведущие космические эксперты убеждены, что на спутнике Юпитера Европе существует внеземная жизнь.

А инопланетные формы жизни, скорее всего, являются местными. В научно-фантастическом фильме Report Europa, компания по исследованию космического пространства отправляет шесть лучших астронавтов со всего мира для поиска и подтверждения жизни на луне Юпитера, Европе. Команда высаживается на Луну, пробивается сквозь лед и выпускает зонд в лежащее ниже море.

В холодных водах Европы они обнаруживают причудливое, похожее на кальмара существо. Научно-фантастический сюжет вскоре может стать реальностью. Внеземная жизнь существует на спутнике Юпитера Европа. Об этом с уверенностью говорят космические эксперты.

«Когда речь заходит о перспективах жизни за пределами Земли, мы почти уверенны, что есть жизнь подо льдом на Европе»,— сказала Моника Грейди, профессор планетарной и космической науки из Великобритании.

Ученые считают Европу самым чуждым объектом в Солнечной системе. Ее исследование показывают, что вода под ее поверхностью соленая и, возможно, нагретая гидротермальными источниками. Это создает прекрасное сочетание условий для процветания жизни.

Геофизик Джей Мелош считает, что внеземная жизнь на Европе не имеет к землянам никакого отношения. Ученые говорят, что они опираются на научные идеи, полученные от космических кораблей Galileo и Cassini. Будущая миссия на Европу будет проводить углубленное исследование. Главная задача узнать, есть ли условия, пригодные для жизни. Космический аппарат завершен и готов к запуску уже в 2023 году.

Автор: Хотгео