«Опасные астероиды не достигнут Земли»: Их собьёт с пути сверхзаряженный свет – Солнце поможет

Открытие, к которому пришли специалисты, работающие в Уорикском университете, представляются совершенно невероятными. Наше светило продолжает оберегать собственных детей. Как это происходит, является совершенно непонятным для современной науки.

 Сейчас она со всей уверенностью утверждает, что опасные астероиды никогда не достигнут Земли. В этом вопросе поможет Солнце. Оно просто собьёт их с пути, используя сверхзаряженный свет.

Проблема состоит в том, что в нашу Солнечную систему астероиды начали прибывать в совершенно невероятном количестве. Учёные связывают данный момент с тем, что у большинства звёзд в нашей Вселенной начала появляться дополнительная яркость.

Таким образом, они получили возможность взрывать окружающие их крупные астероиды, разбивая их на множество фрагментов, которые могут (непонятным образом) направляться в совершенно определённом направлении.

Подобное явление специалисты уже назвали «ветвью гигантов». Феномен заключается в том, что звёзды смогут воспользоваться лишь собственным свечением, в основе которого находится множество сверхзаряженных частиц.

Однако подобное действие не сможет стать долговременным по галактическим меркам. Звезда, «решившаяся на такое» сможет прожить после этого лишь несколько миллионов лет. После этого неизбежно её превращение в белого карлика. По сути – это самоубийство странницы Вселенной.

В то же самое время, здесь следует понимать и такой момент. Когда крупная звезда начинает умирать, это сопровождается мощнейшими взрывами, которые просто «рвут» на мельчайшие части рядом расположенные астероиды.

Итог будет достаточно простым, и именно к нему пришла современная наука. Существующий в Солнечной системе (пусть и на её самых дальних окраинах) пояс астероидов будет просто полностью распылён по всей нашей системе.

Этот процесс, как полагают астрономы, может занять несколько миллионов лет. Человечеству это представляется очень большим периодом. Для Млечного Пути – это может представляться всего лишь мигом во времени его существования.

Однако, от подобного разрушения множества астероидов может последовать и совершенно определённая польза. Они смогут поспособствовать тому, чтобы крупные звёзды нашей Вселенной стали светить намного ярче.

Впрочем, не все учёные склонны считать это положительным фактором. Не подвергается сомнению то, что уже достаточно скоро Солнце просто сожжёт всё живое на Земле.

Тем более, что человечество само активно помогает в наступлении глобального климатического потепления.

В то же самое время, многие поколения землян ещё смогут прожит без тех катаклизмов, которые наступят потом. Космос начинает сам разрушать те астероиды, которые могут представлять серьёзную угрозу для Земли. Это знак. Вопрос, от чего или от кого.