Сигналы, поступающие на Землю, не были отправлены инопланетянами

В галактике был обнаружен таинственный источник, регулярно посылающий сигналы.

Это были 1-2 вспышки в час в течение четырех дней, а затем 12 дней молчания, и все начиналось заново. Такого никогда не наблюдалось раньше. Это открытие вызвало у землян интерес. Многие ученые критически относятся к этому открытию. По мнению астробиологов и физиков, маловероятно, что они были посланы инопланетянами.

Ученые предполагают, что самые близкие родственники человека во Вселенной находятся здесь, на Земле. Физики отвергают идею о том, что звуки были произведены инопланетными космическими аппаратами или системами связи. Согласно расчетам ученых, чтобы такие сигналы имели инопланетное происхождение, нужно участие не менее 100 различных инопланетных видов. При этом они должны быть технологически развиты, чтобы произвести такой мощный сигнал. Он должен преодолеть пространство и быть услышанным людьми.

По мнению астрофизиков, на данный момент люди обречены оставаться единственной формой разумной жизни. Призыв инопланетян стал слишком сенсационным способом привлечь внимание общественности. Астрофизики говорят, что такая спекуляция фактами делает науку веселой.

Автор: Хотгео