Огромное захоронение найдено в Египте

Для археологов это бесценная находка, она по возрасту старше пирамид.

Министерство туризма и древностей сообщило, что большинство могил датируются первой половиной IV тысячелетия до н.э. Это время, известное в Египте как цивилизация Буто. Малоизвестное общество базировалось вокруг одноименного города, расположенного в дельте Нила. Считается, что культура Буто оказала огромное влияние на последующее развитие древнего Египта.

Могилы Буто представляют собой овальные ямы, внутри которых находятся захоронения, предназначенные для сидения на корточках, а не для сна. В погребениях, датируемых периодом Накада III, археологи обнаружили скелеты, которые также находились в сидячем положении и были окружены погребальными предметами. В могилах были обнаружены керамические изделия.

Археологи также обнаружили в трех гробницах чаши с подводкой для глаз. Кроме этого, было большое количество устричных раковин. В могилах обнаружили личные украшения, выполненные из полудрагоценных камней и ряд амулетов. Археологи также обнаружили остатки фундаментов зданий и печи, которые были сделаны из глинобитного кирпича.

В настоящее время продолжаются работы, потому что предполагают, что здесь можно обнаружить еще несколько захоронений. Они помогают специалистам лучше понять историю Нижнего Египта. На первый взгляд кажется, что ничего особенного не нашли. Но если учесть время, к которому относятся находки, становится понятно, чем они так ценны для ученых.

Автор: Хотгео