Теоретики заговора уверены, что рябь над Сирией подтверждает использование оружия для контроля погоды

Чтобы увидеть следы инопланетных гостей или секретные правительственные программы, достаточно посмотреть видео, которое было снято в Алеппо. Облака с полосатыми рисунками плюс богатая фантазия и можно высказывать самые странные предположения.

Были захвачены кадры дымовых рябей в небе. По словам тех, кто снимал, это было в сельской местности Алеппо в Сирии. Съемки сообщают, что существует оружие для контроля погоды. Хотя его подлинность не может быть подтверждена, зато видео заставило работать воображение теоретиков заговора. На видео видно облако в ярком небе. И полосы на нем. Шоу длится всего несколько минут.

Автор видео предположил в подписи, что это была электромагнитная помеха, «источник которой до сих пор не определен». ​Многие пользователи не разделяли его предположения. Как отметил один из них, вдалеке можно услышать взрывы, создающие волны давления. Электромагнитные поля не будут проявляться подобным образом.

Другие отметили, что оператор не смог бы использовать свой телефон для съемки видео, если было задействовано какое-то электромагнитное оборудование. По мнению некоторых, это волны давления, вызванные звуком. Электромагнитные волны распространяются со скоростью света, их невозможно увидеть так же, как микроволны.

Популярный канал заговора на YouTube поделился кадрами под названием «Самые странные облачные явления, которые вы когда-либо увидите». Пользователи задаются вопросом: было ли это электромагнитное вмешательство или оружие.

Предположение, что это был HAARP. Это сокращение высокочастотной активной авроральной исследовательской программы, которая финансируется военными проектами по изучению ионосферы. Теоретики заговора не перестают предполагать, что правительство США продолжает использовать ее для контроля погоды. Некоторые предположили, что так же обстоит дело и в Сирии.

Автор: Хотгео