НЛО, парящие над Луной, завладели вниманием пользователей и вызвали споры

Энтузиасты активно ищут ответы и необработанные кадры после недавней загрузки удивительно чистого видео, показывающего несколько таинственных объектов, плавающих над Луной.

YouTuber Жан-Мишель Тенак вызвал интерес теоретиков заговора и охотников за НЛО, загрузив видео, которое назвал «НЛО на Луне». Краткий 70-секундный клип, предположительно записанный ближе к вечеру в Монреале, Канада, показывает множество масс, которые, кажется, парят над Луной. Расстояние, на котором они движутся, позволяет им отбрасывать тени на астрономическое тело.

Это пока единственное видео на канале Tenac, учетная запись пользователя была создана 3 апреля в день загрузки. Естественно, пользователи сети подвергли сомнению подлинность видео. Тем не менее, аниматоры Кэтрин Росс и Мендес Мендес предусмотрели скептицизм, доказывая правдоподобность происходящего. Можно сколько угодно спорить по поводу существования инопланетной жизни, но оригинальное видео кажется более реалистичным, когда два клипа наложены друг на друга. Росс выбрала другой подход к проектированию НЛО, используя неопознанные плавающие объекты и различные кадры Луны.

Многие говорят, что вполне возможно, что видеоклип может быть поддельным, но доказать это будет сложно. По мнению пользователей, единственный способ быть на 100% уверенным, если оператор канала предоставит ссылку для загрузки необработанного видеофайла.
Другие пользователи сети, которые наткнулись на видео, предложили свои собственные теории о том, какими могут быть плавающие массы. По словам пользователя YouTube Шона, НЛО «очевидно, это просто лунные киты».

Автор: Хотгео