«Нет болезненным укольчикам?»: Новая вакцинация станет совершенно иной

Вместо шприца, которого так боятся, в особенности, дети, да и многие взрослые, вакцины при своём применении получат совершенно новый способ.

 Если говорить образно, ему вполне можно дать название «нет болезненным укольчикам», от которых плачут малые дети. Новая вакцинация станет совершенно иной. Суть в том, что во рту станет растворяться совершенно особенная плёнка.

Таким образом, наука безудержно движется вперёд, что вполне нужно признать. Даже вот те, очень болезненные «оспы», которые все из родившихся в СССР носят на своём плече, станут совершенно «не плаксивыми» для детей.

Специалисты предлагают полностью отказаться в процессе вакцинации от применения уколов. Даже, когда они стали сейчас намного менее болезненными , ввиду уменьшения толщины игл.

Заменить эту, достаточно неприятную, процедуру, предназначены особые плёнки, которые удалось изобрести специалистам. Именно они помогут заменить уколы.

О таком открытии сообщили учёные, работающие в Техасском университете, размещающемся в Остине. Судя по поступившей от них информации, можно в таких плёнках разместить не только вакцины, но и многие лекарственные препараты, для введения которых в организм пациента уже совершенно не потребуется шприц.

Именно это и считается самым глобальным шагом в вакцинации. Её уже можно будет производить перорально. Известно, что к данным разработкам учёные приступили ещё в 2007 году. И лишь сейчас их исследования дали первые результаты.

Известно, что подобные попытки предпринимались уже тысячи раз. Они были направлены на то, чтобы в процессе не участвовала игла, которая не только несёт в себе дополнительный риск заражения, но и уже, одним своим видом, вызывает самый настоящий страх у многих пациентов, что никак не может оказывать благотворное влияние на их состояние.

И вот, только сейчас, все научные эксперименты в данном направлении завершились совершенным успехом. Учёные рассказали о том, что им удалось нахождение способа по сохранению вируса в плёнке, растворяемой во рту обычного человека под воздействием лишь его слюны.

О новом эксперименте известно очень немногое. В частности, то, что специалисты смогли доставить вирус в организм человека перорально.

Это привело к совершенно неожиданному эффекту. Он заключался в том, что количество доставляемых антител оказалось даже большим, в сравнении с тем, которого можно было достичь, пользуясь обычными внутримышечными инъекциями.

Следовательно, по заверению экспертов, подобные технологии станут намного более эффективными и получат широкое распространение. В особенности, в условиях появления всё более опасных инфекционных вспышек и связанных с ними эпидемий.

Не исключено, что новая методика вполне может стать эффективной и в борьбе с новым «китайским коронавирусом». Собственно, вопрос заключается лишь в стоимости подобной профилактики. Она пока не оглашена. Как и результаты клинических исследований. Однако, человек живёт своей надеждой. И не зря.