«Во Вселенной поменялась батарейка?»: Количество антиматерии стало уменьшаться

Это представляется совершенно невероятным. Давно известно, что состояние плюса и минуса должно быть почти одинаковым. Иначе, ни одна система просто не работает.

 В том числе, и самая обычная батарейка. И здесь опять глобальный космос поставил человечество в самый полный тупик, заставив изменять свои ранее бытовавшие утверждения. Случилось очень невероятное. Количество материи стало значительно превышать количество антиматерии.

При этом, Вселенная продолжает «работать» в своём обычном режиме. Здесь впору «напрячь мозги». Видимо, в «космических батарейках» данные процессы могут происходить совершенно иначе, чем на Земле.

Энергия, в любом случае, должна откуда-то браться. Без неё никак. Значит, земная наука просто пока не обладает знаниями о всех возможностях её появления и существования.

Следовательно, специалистам уже, определённо, пришла самая пора заняться тем, почему во Вселенной всё продолжает оставаться совершенно нормальным, не смотря на то, что количество материи уже намного превосходит количество антиматерии.

Здесь следует вспомнить о ныне существующей теории Большого Взрыва. Земная наука до настоящего времени была совершенно уверена в том, что после этого количество материи и антиматерии осталось совершенно равным. Это и стало основной причиной того, что галактики продолжили благополучно развиваться на протяжении огромного количества лет.

Однако, после получения новейших средств исследования и наблюдения, астрофизики обнаружили пока непонятный им феномен Вселенной. Количество антиматерии начало стремительно уменьшаться. Не только в количественном выражении, но и в пропорциональном.

Это ставит под полное сомнение правильность ранее существовавшей теории. Она совершенно не может пояснить, что стало в настоящий момент с антиматерией, которая, фактически, перестала наполнять космос.

Таким образом, возникла совершенно непостижимая асиметрия. Однако, она явно имеет место быть.

Давно известно, что в основе создания Вселенной лежит нейтрино. Это является фундаментальной частью галактического «строительства». Однако, данная частица и до сих пор совершенно непонятна своим поведением.

Более того, на данный момент не удалось «поймать» ни одну из таких частиц, чтобы вообще доказать сам факт их существования. Это тоже – лишь теория.

Однако, здесь есть и ещё один, очень интересный момент. Считается, что на протяжении любой секунды через тело любого земного человека проходят триллионы нейтрино. При этом, они формируются не только Солнцем, но и другими звёздами.

Мало того, каждый нейтрино обладает собственным антинейтрино. Какое, однако, сходство с материей и антиматерией. Вроде бы, оно должно было подтверждать общее правило.

Оно и подтвердило. Только, таким же самым неожиданным образом. Количество нейтрино стало превышать количество антинейтрино. Это противоречит всем законам физики.

Вполне возможно, их взаимодействие нарушил именно Большой Взрыв. А вывод является совершенно неожиданным. Значит, вполне может появиться и новая «батарейка» с различным взаимоотношением полюсов. Или же, в некоторых из них останутся лишь «плюсы», а в некоторых – только «минусы».

Предположение совершенно фантастическое. В то же самое время, Вселенная в очередной раз подтверждает, что в ней нет ничего невероятного. По крайней мере, с точки зрения современной науки.

Просто мы пока во Вселенной первоклассники.