«Пылевые дьяволы» Титана остаются загадкой»: Спутник начинает всё более походить на Марс

Это является совершенно невероятным. Однако, вполне возможно предположить, что сама Вселенная показывает человечеству путь для своей эвакуации после того, как потухнет Солнце, а Земля исчерпает все свои ресурсы.

 Суть в том, что данный спутник Сатурна совершенно невероятным образом начинает всё более походить на Марс. Не стоит напоминать о том, что именно Красная планета стала самым перспективным объектом исследования на предмет будущей колонизации землянами. Однако, самой большой загадкой Титана остаются его «пылевые дьяволы».

Именно постоянная пыль, присутствующая на данном спутнике, делает его всё более пригодным для переселения землян, каким бы парадоксальным это ни выглядело.

Так, на сегодняшний день, по данным астрофизиков, у атмосферы Титана плотность воздуха лишь в полтора превышает земную. Мало того, очень похоже на то, что там полностью отсутствую сильные порывистые ветра.

Это чрезвычайно полезный фактор для освоения данного спутника. Давно не является секретом, что космические ураганы являются одним из главных негативных факторов, препятствующих освоению далёких планет.

Однако, до настоящего времени никто не отрицает и наличия на Титане так называемых «пылевых дьяволов». Впрочем, их существование на данный момент является лишь теоретическим.

До сих пор непонятно, что же именно может разносить пыль по всей поверхности Титана. Снимки, полученные с Cassini, убедительно подтвердили данный факт.

Самое странное заключается в том, что в основе этой пыли лежит органика. Это совершенно невероятно. В то же самое время, земная наука до настоящего времени не в силах понять, каким именно образом действуют ветра на Титане и откуда там появляются «пылевые дьяволы».

Совершенно парадоксальным является тот факт, что они поднимают в воздух столько пыли, насколько совершенно не способны. Все современные расчёты показывают это со всей убедительностью.

Вот теперь, что называется, полный стоп. Выводов может быть лишь два. Первый состоит в ошибочности ранее использовавшихся уравнений. С этим можно смириться вполне спокойно.

Второй заключается в том, что Титан обладает иными способами поднятия в воздух своей поверхности в виде пыли, образовавшейся в процессе эрозии.

Вот тут то и заключается главная тайна. Получается, что сам спутник своими дополнительными силами помогает «пылевым дьяволам».

С одной стороны, он компенсирует их негативное воздействие в разрушительной силе. А вот с другой – явно укрепляет предпосылки для усиления своей собственной атмосферы.

Башню может сорвать. Выходит, что космический странник сам подсказывает землянам. Вот он я. И ничуть не хуже Марса.

NASA уже заинтересовалось данным моментом. В 2026 году предполагается отправление к Титану миссии с названием «Стрекоза». Аппарат достигнет его в 2034 году, приземлится на поверхности и приступит к детальным исследованиям.

Спутник Сатурна начинает всё больше и больше интересовать землян. Это нормально. Всегда хорошо, когда имеется несколько альтернатив.

Марс представляется достаточно «мёртвым», поскольку не подаёт абсолютно никаких сигналов. Титан демонстрирует абсолютно иное поведение. Как будто хочет что-то сказать. В том числе и при помощи «пыльных дьяволов».

Просто, мы пока совершенно не способны понять язык Вселенной. А придётся.