Учёные нашли на Земле место, которое больше всего любили хищные динозавры

Как оказалось, оно находилось на территории нынешней Сахары. Именно поэтому, в те давние времена данные места считались наиболее опасными. Скопление хищников там было просто невероятным.

 Однако, как бы там ни было, а учёные нашли на Земле то место, которое больше всего любили в древности самые хищные динозавры. За всю историю развития нашей планеты, оно продолжает оставаться самым опасным.

Здесь вся суть состоит в том, что на нём имеются совершенно малоизученные участки, на которых есть своеобразные меловые месторождения. Похоже, что именно они и стали очень привлекательными для такого скопления самых крупных динозавров-хищников.

Это подтвердили новейшие исследования, которые специалисты провели на территории так называемых «мёртвых скал», находящихся в Марокко, в юго-восточной части её территории.

На сегодняшний день там находится огромная и мёртвая пустыня. Ранее в тех местах было множество растений и животных. Территория располагала мощной речной системой, которая имела многочисленные ответвления, способные напитать влагой самые удалённые участки. Однако, это было 100 миллионов лет тому назад.

Тогда в том регионе вода находилась в достаточном количестве. Это стало основной предпосылкой для того, чтобы там развивались самые различные виды животных и растений.

Собственно, всё это подтверждают находки, которые палеонтологи постоянно находят в данной местности. Она уже давно приобрела известность в качестве той, на которой чаще всего обнаруживаются останки самых древних динозавров.

В числе их находятся и те, которые до сих пор продолжают считаться самыми крупными из тех, которые существовали на Земле. Одному из них современная наука дала название кархародонтозавр.

Судя по последним данным, он достигал в своей высоте восьми метров. Каждый его клык был не меньше 20-ти сантиметров. Следующими за ним по своей массе были птерозавры и дельтадромеусы.

Мало того. Эти доисторические хищники были самыми крупными. Однако, на той территории, где сейчас располагается Сахара, было самое настоящее разнообразие хищников, отличавшихся менее крупными размерами. В то же самое время, они не становились от этого менее опасными.

Следовательно, именно данный район древней Земли в то давнее время был наиболее опасным. Хищники, образно говоря, подстерегали «за каждым углом».

Исследователи привели достаточно простой пример. Если бы сейчас существовала машина времени, и человек попал в то место и в то время, он смог бы прожить там не больше нескольких минут. Предположительно, семь-восемь. Всё.

Не исключается, что современный человек смог бы достаточно непродолжительное время скрываться от огромных динозавров. Однако, большие рептилии всегда заметили бы его любые передвижения.

Стоит понимать, что в те далёкие времена рептилии имели не только в пять раз более крупный размер, но и более высокую подвижность.

Таким образом, именно участок на границе Сахары в те периоды являлся самым опасным, благодаря повышенному скоплению там самых разнообразных огромных хищников.