Ученые рассказали, как защититься от рака груди

Правильное питание может свести риск возникновения опухоли до минимума.

Неоднократные исследования подтвердили, что раковая опухоль в молочных железах у женщин растет очень быстро. В отсутствие своевременного лечения вредоносные клетки распространяются на остальные органы. Свежие изучения этого вопроса дали конкретное представление о том, как защититься от рака груди.

Ученые из Медцентра Университета Небраски (США) рассказали о методах усиления сопротивляемости иммунитета. По их словам, для этой цели следует употреблять в пищу продукты с содержанием омега-3 кислот. Именно эти вещества способствуют ускорению выработки Т-клеток, отвечающих за реакцию организма на появления признаков онкологии. Львиная доля случаев, когда женщины страдают от рака груди, по мнению специалистов, связана с нарушением баланса гормонов. Результат опыта на самках мышей показал, что особи, в рационе которых содержались омега-3 кислоты, заболевали на 50% реже, а их выживаемость была намного лучше.

Ученые подчеркнули, что добавки с соответствующими кислотами не только способны оказывать профилактическое воздействие, но и подавить уже возникшие воспалительные процессы. Полезные вещества содержаться в мясе лосося, тунца, сельди, орехах, оливковом и льняном масле, брюссельской капусте.