Разбитое сердце: Пережить расставание помогут советы психолога

С глаз долой — из сердца вон.

 

Отношения заканчиваются и это нормально. Но чувствам и эмоциям такое на обьяснить. Человеку больно, обидно, досадно. Разбитое сердце сложно «склеить» самостоятельно, поэтому Александра Науменко поделилась секретами. Психолог расскажет, как пережить расставание.

В очередь нужно дать себе время погоревать. «Не стоит цепляться за старое. Разрушенные отношения, а тем более с изменами и болью не заслушивают никакого внимания. Лучший способ не поддерживать никаких связей с бывшим и выплеснуть все эмоции. С глаз долой — из сердца вон. После пережитых страданий и слез всегда становится легче.» — рассказала Александра Науменко.

Когда самый сложный этап пройден можно заняться внутренним очищением. Психолог советует избавиться от воспоминаний о неудачных отношениях. Конечно не стоит сразу рвать все фото и выбрасывать вещи, но убрать их подальше придётся. Чем меньше на глаза попадаются предметы напоминающие о бывшем, тем скорее все забудется. А через какое-то время эти вещи будут вызывать только смех и улыбку.

После пройденных этапов наступает самый важный — любовь к себе. В этот момент главное избавиться от статуса жертвы и понять, что для счастья не обязательно нужен ещё один человек. Гармония с собой и внутренняя любовь, вот что делает человека счастливым по мнению психолога. Разбитое сердце заживёт, а боль расставания исчезнет, если использовать хотя бы перечисленные способы.