Составлен рейтинг автомобилей, которые перепродаются вскоре после покупки

Американские эксперты в сфере автомобильных продаж составили своеобразный рейтинг моделей, которые не задерживаются у владельца более года. Оказалось, что немецкие бренды чаще перепродаются после нескольких месяцев эксплуатации.

На верхних позициях рейтинга находятся такие, казалось бы, желаемые для ценителей автомобили, как BMW и Mercedes-Benz. Однако, по мнению аналитиков, люди, позволившие себе сделать столь дорогую покупку, часто разочаровываются из-за недостаточного уровня «роскоши», комфорта и престижности. То есть, сбывшаяся мечта уже не столь привлекательна.

Седан BMW 3-Series чаще всего перепродается владельцами через несколько месяцев после приобретения. Кстати, второй владелец может очень выиграть на разнице в цене на почти новый автомобиль. Долее в рейтинге расположился «брат» BMW 5-Series. Третье место занял элитный Mercedes-Benz C-Class, который тоже значительно теряет в стоимости после перепродажи. Есть в рейтинге и бюджетные автомобили, которые перепродаются в основном по двум причинам. Например, изменение социального статуса владельца или выбор новой модели. Так что четвертое место занял Nissan Note. Далее по нисходящей идут Dodge Dart, BMW X3, BMW 4-Series, Mercedes-Benz E-Class, Chrysler 200, Subaru WRX.