Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд Голливуда

Известное зарубежное издание Forbes составило список самых высокооплачиваемых звезд Голливуда, при составлении которого оценивались не только доходы знаменитостей, но и полученные актерами премии. Подсчеты основывались на данных известной социологической компании Nielsen и сайтов Box Office Mojo и IMDB, которые на протяжении всего 2016 года отслеживали кассовые сборы от кинопроката. Известно, что большинство фильмов становятся популярными благодаря кинозвездам, так как хорошая игра актеров является половиной успеха будущей картины. По этой причине "мастера экрана" очень высоко ценятся и получают баснословные гонорары за свою работу. Продюсеры очень часто обязывают актеров держать в тайне от своих коллег реальные заработки, а иначе не миновать скандала. Далее будет предоставлен список 10 самых лучших актеров, которым платят миллионы долларов.

Эмма Уотсон

Талантливая актриса Эмма Уотсон признана самой высокооплачиваемой звездой Голливуда благодаря уникальному ремейку известного диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище", прокат которого собрал более 750 миллионов долларов. 26-летняя Уотсон официально получила за роль "красавицы" 2,5 миллионов долларов, а процент от выручки фильма составил еще 15,5 миллионов долларов. Такой ошеломляющий успех американской звезды позволил ей обогнать Дженнифер Лоуренс, которая считалась ранее самой богатой актрисой Голливуда.

Дженнифер Лоуренс

Звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс смогла заработать за год 46 миллионов, а за роль в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" актриса получила 15 миллионов американских долларов. Лауреат премии "Оскар" также получает огромную прибыль от участия в разнообразных рекламных компаниях и является лицом популярного бренда Dior.

Роберт Дауни

Популярный актер Роберт Дауни уже много лет считается одним из самых высокооплачиваемых актеров, а сума его гонораров только растет с каждым годом. Популярность Дауни-младшему принесла картина "Прирождённые убийцы", а фантастический боевик "Мстители" окончательно сделал Роберта самым востребованным американским киноактером. Последняя часть "Мстители: Эра Альтрона" принесла звезде около 14 миллионов долларов. Стоит отметить, что годовой доход лауреата многочисленных премий составляет 80 миллионов.

Скарлетт Йоханссон

Белокурая голливудская звезда Скарлетт Йоханссон находится на пике своей популярности и возглавляет первые строчки рейтинга. Сразу две картины "Путь к славе" и "Призрак в доспехах" принесли актрисе 35 миллионов долларов. Скарлетт на протяжении многих лет успешно работает с модным домом Dolce&Gabbana и постоянно демонстрирует публике их косметику и духи.

Джонни Дэп

Номинант Премии Гильдии киноактёров США и талантливый голливудский актер Джонни Деп, известный всем как Джек Воробей по киноленте "Пираты Карибского моря", смог в пятый раз "отправится в плавание". Отмечается, что годовой доход Джонни оценивается приблизительно в 30 миллионов.

Шарлиз Терон

Профессиональная карьера Шарлиз Терон идет только вверх и актриса продолжает радовать своих поклонников участием в новых фильмах. Так, роль в продолжении картины "Белоснежка и Охотник" звезда получила 10 миллионов долларов, а нашумевшая кинолента "Безумный Макс: Дороги ярости" принесла Терон еще 6,5 миллионов. Также известно, что голливудская знаменитость является бессменным "лицом" аромата Dior J'adore уже долгие годы.

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо по-прежнему считается одним из самых востребованных актеров Голливуда и входит в 4-ку самых высокооплачиваемых звезд. В 2016 году доход Леонардо составил 29 миллионов долларов за год благодаря ролям в фильмах "Волк с Уолт-Стрит" и "Выживший".

Вин Дизель

Один из лидеров списка самых успешных актеров Голливуда считается Вин Дизель. Высокий доход киноактеры принесла роль в киноленте "Форсаж-7", которая имела ошеломляющие успехи и собрала более 1,5 миллиардов долларов. Напомним, что популярность к Дизелю пришла после выхода первой части "Форсаж". На сегодняшний день доход звезды за год составляет около 40 миллионов долларов. Вин Дизель также занимается продюсерской деятельностью и недавно стал основателем американской видеокомпании Tigon Studios.

Сандра Баллок

Журнал Forbes признал 50-летнию Сандру Баллок достойной оказаться в рейтинге самых лучших голливудских звезд. Фильм "Гравитация", который считается самой удачной работой актрисы за последние три года, принес Баллок 9 миллионов долларов, а за года актриса смогла заработать около 30 миллионов. Многие фанаты киноактрисы уверены, что именно тщательный подход к выбору будущих проектов позволяет Сандре удерживать лидирующие позиции.

Чарли Шин

Американский актер Чарли Шин смог заработать $1,8 млн за эпизод сериала "Два с половиной человека". В популярном ситкоме Чарли досталась роль практически самого себя: гуляка, любящий алкоголь и женщин. Он постоянно устраивал невероятные скандалы на съемочной площадке, срывал съемочный процесс и требовал баснословные гонорары. За каждый новый эпизод ему платили около 2 млн. долларов. Но вскоре терпение продюсеров лопнуло и Шину быстро нашли замену.

Дэнниел Крэйг

Популярный актер Дэнниел Крэйг заслуженно входит в список самых высокооплачиваемых актёров в этом году благодаря успешной роли в "бондиане" "007: Спектр". Стоит отметить, что в конце прошлого года общественность наблюдала уже немолодого Крейга в роли Бонда, который исполнил эту роль в четвертый раз и получил за нее 27 миллионов долларов. Долгожданный фильм собрал приблизительно 800 млн долларов и имел просто колоссальный успех.