Психологи: Почему люди путают любовь и привязанность

В молодости многие люди путают понятия «влюблённость» и «привязанность». Одно бывает похоже на другое, но при этом второй вариант в основном приносит неприятности в дальнейшем. Психологи рассказали, как их отличать между собой и почему девушки могут совершать ошибки и не признавать этого.

Специалисты акцентировали внимание на том, что девушки в особенности надевают на себя «розовые очки» и не обращают внимание на отношение парня к себе. Они могут любить и со временем привязаться к партнёру, путая чувства с любовью. У представителей мужского пола такое возникает, но намного реже. Психологи в таких случаях рекомендуют просто остановиться и заполнить для себя анкету. В ней следует написать ответы на вопросы: как относится вторая половинка, перечислите яркие моменты с прогулок вместе, назовите общих друзей и период общения с родственниками возлюбленного.

Если выяснится, что вторая половинка не обращает особо внимания в моменты, когда это необходимо, со временем пара всё реже гуляет вместе, а общих друзей мало или же вовсе нет, то это точно относится просто к привязанности. Психологи рекомендуют чаще разговаривать с любимым человеком и пытаться найти с ним общие интересы, иначе отношений при этом не получится.