Audi планирует масштабное обновление модельного ряда для США

Немецкая компания Audi объявила о значительном обновлении модельной линейки для рынка Соединенных Штатов. Директор по планированию поставок в США Барри Хох отметил, что к концу следующего года у марки будут самые молодые модели среди главных конкурентов.

Помимо ресталинга существующих автомобилей, Audi намерена привлечь новых клиентов, предложив новую продукцию. По словам господина Хоха, в компанию поступали запросы на внедорожник, превосходящий по габаритам Q7. Отметим, что флагман марки должен предстать перед публикой в 2018 году, однако продажи новинки в Штатах начнутся не ранее 2019 года.

Помимо этого, Барри Хох заявил, что Audi выпустит несколько новых универсалов и фургон. Несмотря на то, что название модели нового фургона не прозвучало, скорее всего речь идёт о A6 Allroad. Предположительно автомобиль будет разработан специально для рынка США. В течение последних нескольких лет североамериканское подразделение Audi ежегодно удваивает объём продаж, а также сумело добиться 77 месяцев рекордных объёмов реализации подряд.